城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
怀化生活网
|
怀化本地通
|
怀化影讯
|
怀化公交
|
怀化地图
|
怀化天气
|
怀化商圈
|
怀化连锁品牌
|
怀化小区
|
电影
|
明星
怀化
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
怀化公交
怀化公交时刻表
怀化公交车站
怀化公交换乘查询
怀化长途汽车
怀化公交
>
公交线路查询
> 116路/K116路
怀化 116路/K116路公交车
116路/K116路(怀化南站(高铁)--汽车西站)
始发站
怀化南站(高铁)
终点站
汽车西站
总里程
13.4公里
运营时间
4月至10月 06:35-19:30
1月至3月/11月/12月 06:40-19:10
基本票价
2元
所属公司
怀化市公共交通总公司
沿途车站
起点站
怀化南站(高铁)
第2站
岩头
第3站
金磊富域城
第4站
国际汽车城
第5站
市交警队
第6站
郡永学校
第7站
碧桂园学府一号
第8站
湖天中学
第9站
华都小学
第10站
盛世华都
第11站
天星新嘉坡
第12站
体育中心(北)
第13站
金时花园
第14站
天星广场
第15站
永顺世家
第16站
大美时光里实验中学
第17站
大美时光里
第18站
湖天一色
第19站
红星桥
第20站
市红十字医院
第21站
刘霖集团
第22站
福兴数码广场
第23站
富程国际
第24站
一杆秤
第25站
怀化大厦
第26站
火车站广场
第27站
中医院
第28站
西都银座
终点站
汽车西站
116路/K116路(汽车西站--怀化南站(高铁))
始发站
汽车西站
终点站
怀化南站(高铁)
总里程
14.3公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:21
1月至3月/11月/12月 06:30-18:25
基本票价
2元
所属公司
怀化市公共交通总公司
沿途车站
起点站
汽车西站
第2站
西都银座
第3站
纺织品市场
第4站
风湿病医院
第5站
新世纪假日学校
第6站
三角坪人才学校
第7站
金标医学检验中心
第8站
中心市场
第9站
怀化金行
第10站
壹线国际商业街
第11站
新天地广场
第12站
一杆秤
第13站
富程国际
第14站
福兴数码广场
第15站
刘霖集团
第16站
市红十字医院
第17站
红星桥
第18站
湖天一色
第19站
大美时光里
第20站
大美时光里实验中学
第21站
永顺世家
第22站
天星广场
第23站
金时花园
第24站
体育中心北
第25站
天星新嘉坡
第26站
盛世华都
第27站
华都小学
第28站
碧桂园学府一号
第29站
郡永学校
第30站
交警支队
第31站
国际汽车城
第32站
金磊富域城
第33站
岩头
终点站
怀化南站(高铁)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新晃2路
新晃6路
新晃5路
35·
溆浦6路
溆浦7路
18·
13路
靖州1路
溆浦2路
溆浦3路
501路
502路
洪江5路
芷江15路
洪江区1路
闵虹1线
武陵城-均冲专线
会同10路
1238路
会同8路
会同6路
会同9路
洪江市2路
19路
洪江区8路
5路/K5路
11路/K11路
1路/K1路
洪江区5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3