城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
怀化生活网
|
怀化本地通
|
怀化影讯
|
怀化公交
|
怀化地图
|
怀化天气
|
怀化商圈
|
怀化连锁品牌
|
怀化小区
|
电影
|
明星
怀化
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
怀化公交
怀化公交时刻表
怀化公交车站
怀化公交换乘查询
怀化长途汽车
怀化公交
>
公交线路查询
> 101路
怀化 101路公交车
101路(三角坪--花桥车站)
始发站
三角坪
终点站
花桥车站
总里程
34.9公里
运营时间
4月至10月 05:00-18:40
1月至3月/11月/12月 05:30-18:40
沿途车站
起点站
三角坪
第2站
新世纪假日学校
第3站
风湿病医院
第4站
纺织品市场
第5站
中医院
第6站
火车站
第7站
怀化大厦
第8站
一杆秤
第9站
富程国际
第10站
太平桥
第11站
建筑设计院
第12站
三中
第13站
三完小
第14站
市委
第15站
雅创教育四中
第16站
星光学校
第17站
华远万江府
第18站
七公司
第19站
城东市场
第20站
三眼桥
第21站
正好药厂
第22站
五三五医院
第23站
四方田
第24站
石门街
第25站
汽车东站
第26站
区政府路口
第27站
怀化学院北门
第28站
湖南医药学院新校区
第29站
高新孵化园
第30站
阳塘
第31站
五里
第32站
招呼站
第33站
泸阳
第34站
三板田
第35站
三冲口
第36站
花桥中学
第37站
梅树冲
第38站
王家屋
第39站
梅树冲小学
终点站
花桥车站
101路(花桥车站--三角坪人才学校)
始发站
花桥车站
终点站
三角坪人才学校
总里程
34.9公里
运营时间
4月至10月 04:30-18:00
1月至3月/11月/12月 05:00-17:10
基本票价
2元
所属公司
怀化公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
花桥车站
第2站
大坪坳
第3站
渥水溪
第4站
梅树冲村委
第5站
王家屋
第6站
第一村
第7站
麻雀垄
第8站
高速路口
第9站
和平饭店
第10站
花桥镇政府
第11站
花桥市场
第12站
车坪新街
第13站
花桥
第14站
后溪
第15站
琉璃瓦厂
第16站
国盛陶瓷
第17站
花桥中学
第18站
三冲口村口
第19站
三冲口村委
第20站
移民点
第21站
杀鸡冲
第22站
福馨陵园
第23站
街里
第24站
田坎上
第25站
火马塘桥头
第26站
火马塘
第27站
火马塘小学
第28站
泸阳考场
第29站
下五里
第30站
下坪
第31站
麦塘垄
第32站
泸阳中学
第33站
招呼站
第34站
泸阳派出所
第35站
泸阳中心小学
第36站
水泥厂
第37站
干塘现
第38站
五里站
第39站
骑龙山
第40站
贵红公司
第41站
屋则里
第42站
阳塘
第43站
电子信息产业园
第44站
高新孵化园
第45站
湖南医药学院新校区
第46站
怀化学校北门
第47站
金海路口
第48站
汽车东站
第49站
石门
第50站
紫金城小区
第51站
四方田
第52站
五三五医院
第53站
三眼桥
第54站
纱厂
第55站
城东市场
第56站
七公司
第57站
华远万江府
第58站
小田路口
第59站
星光寄宿学校
第60站
人力资源市场
第61站
四中
第62站
市委
第63站
三完小
第64站
三中
第65站
建筑设计院
第66站
太平桥
第67站
富程国际
第68站
一杆秤
第69站
怀化大厦
第70站
火车站路口
第71站
中医院
第72站
纺织品市场
第73站
风湿病医院
第74站
新世纪假日学校
终点站
三角坪人才学校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
会同11路
新晃7路
新晃2路
新晃6路
新晃5路
35·
溆浦6路
溆浦7路
18·
13路
靖州1路
溆浦2路
溆浦3路
501路
502路
洪江5路
芷江15路
洪江区1路
闵虹1线
武陵城-均冲专线
会同10路
1238路
会同8路
会同6路
会同9路
洪江市2路
19路
洪江区8路
5路/K5路
11路/K11路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3